Раздел: Статьи

Описание породы дерева Платан

На сегодняшний день люди, занимающиеся изготовлением мебели, приноровились применять в этом процессе практически любые материалы: пластик, дерево и металл. Но, тем не менее, большинство людей, которые заботятся о своем здоровье и при этом хотят создать свое жилье, следуя моде, отдают предпочтение изделиям, изготовленным из натуральных материалов. К ним относится и мебель из платана, а также прочая отделка дома, с использованием этой породы дерева.

Что представляет собой платан? Это одна из ценных пород деревьев. Изготовленная из платана мебель является экологически чистой и заслуженно считается элитной. Также платан используется при производстве красивого декоративного шпона. Мебель из платана имеет красивый благородный вид, способный создать уют в любом интерьере. Благодаря прекрасным свойствам этой породы дерева, мебель из него имеет гладкую, блестящую и ровную поверхность.

Какая же мебель изготавливается из платана? Для того, чтобы все перечислить понадобится немало времени. Его широко используют во время отделки кресел, шкафов-купе, стульев и столов, а также кухонных гарнитуров. Кстати говоря, не меньшую популярность и спрос имеет шпон с рисунком, напоминающим кожу змеи.

При производстве напольных покрытий платан также незаменим. Это покрытие, несомненно, будет радовать своей изысканной красотой и качеством. Декорирование любого интерьера платаном будет очень удачной идеей.

Несмотря на то, что платан имеет множество достоинств, все-таки нельзя не сказать о его единственном минусе, а именно: пониженная устойчивость к гниению. Но это можно легко предотвратить, если расположить такую мебель в помещении, имеющем нормальный уровень влажности. И в заключении: если вы хотите видеть свой дом, наполненным красотой и уютом, то элитная мебель из платана будет для вас незаменимой находкой.

 

Смотирте также:

Описание породы дерева Бархат амурский

Описание породы дерева Тис

Описание породы дерева Осина