Раздел: Статьи

Описание породы дерева Черешня

Все любят лакомиться сочными и сладкими ягодами черешни, но кроме этого черешня еще и является очень красивым, благородным и дорогим деревом. Если вы планируете приобрести долговечную и практичную мебель, то в первую очередь вам следует подумать о мебели, изготовленной из массива черешни. Интерьер рабочего кабинета, квартиры либо загородного коттеджа будет безупречным, если в нем будут присутствовать цветовые оттенки этой породы дерева: от насыщенного коньячного до светлого красно-коричневого.

Фактуру мебели из черешни невозможно ни с чем перепутать, настолько она незабываемо выглядит. Выращивание черешни не происходит в промышленных масштабах для производства мебели и именно по этой причине изделия из древесины черешни очень ценны среди ее счастливых владельцев, а также среди производителей мебели. Красоту массива черешни заключается в следующих показателях:

Черешневая мебель имеет способность к потемнению на свету по истечении некоторого времени, поэтому она еще имеет название «мебель-хамелеон». Механические характеристики древесины черешни имеют сходство древесины дуба. Она имеет хорошую плотность и вязкость, а также стойкость к внешним воздействиям.

Свое применение эта ценная порода дерева нашла в краснодеревном и столярном производстве, еще ее используют при изготовлении фанеры и облицовочного шпона. Производители тумб, шкафов-купе и любой другой корпусной мебели широко используют эту породу дерева.

Как нельзя лучше черешня подходит для изготовления классической и модной мебели. Наличие теплых янтарных оттенков выгодно выделяют изысканность древесной структуры. Настолько, что создается впечатление свечения древесины изнутри.

 

Смотрите также:

Описание породы дерева Слива

Описание породы дерева Тополь

Описание породы дерева Береза

Описание породы дерева Сапеле