Раздел: Статьи

Разновидности и особенности винтовых лестниц

Винтовые лестницы неизбитые, а порой даже смелые и неоднозначные решения для любого интерьера. Небольшие параметры, "легкая" конструкция позволяют их устанавливать в компактных частных домах или же в двухэтажных квартирах. Но у этих оригинальных сооружений есть небольшие минусы: по ним нельзя быстро спускаться и переносить крупные вещи.

Положительные и отрицательные моменты винтовых лестниц

К достоинствам относят следующее:

Недостатки:

Разновидности винтовых сооружений

Данные конструкции условно делят на:

  1. С центральным столбом.
  2. На косоурах.
  3. На тетивах.

Сооружения с центральным столбом самые многофункциональные и самые востребованные среди винтовых сооружений. Если внутренняя сторона полотен ступеней закреплена на центральном столбе, тогда внешняя может крепиться как на тетивах, так и на косоурах.

Сооружения на косоурах имеют "тяжелый" вид, выглядят презентабельно, за счет опорных балок, которые могут располагаться как по внутреннему радиусу спирали, так и внешнему. Замечательно смотрится в интерьере, выполненном в классическом стиле.

В отличие от предыдущих конструкций, лестницы на тетивах обладают "легкостью и воздушностью". Размещаться могут на небольших площадях, прекрасно будут смотреться в помещениях, оформленных в стиле хайтек или минимализм.

Как заказать

Наше компания выполняет расчеты и изготовление элитных конструкций на заказ. Сотрудники помогут Вам подобрать необходимый исходный материал и цветовую гамму именно для вашего конкретного изделия, а также разработают индивидуальную конструкцию винтовой лестницы, которая будет сочетаться с пожеланиями клиента и особенностями именно Вашего жилья.