Раздел: Статьи

Создать лестницу своей мечты - легко!

Значение и роль лестницы в доме

Она является необходимой деталью для домов и зданий, имеющих два или более этажей. Поэтому подбирать её нужно строго и тщательно, ведь лестница должна быть не просто качественной, способной выдержать любые нагрузки, но и гармонично вписываться в интерьер.

Виды

В 21 веке воплотить в реальность можно абсолютно любое сооружение из любых материалов. Однако наибольшее предпочтение отдают следующим:

  1. Дереву (бук, дуб, тис, ясень, сосна, др.).
  2. Природному камню (гранит, мрамор, бут, др.).
  3. Металлу.
  4. Стеклу и т.д.

Каждый из них по-своему хорош, но нельзя забывать о том, что материал должен подходить к интерьеру комнаты (дерево/камень – классический интерьер, металл/стекло – современный).

Радует глаз также большое разнообразие лестничных конструкций:

  1. Лестницы на косоурах – здесь на мощные балки, являющиеся несущей основой, крепятся ступеньки.
  2. На больцах – несущая основа скрыта, таким образом создается ощущение, что лестница «висит» в воздухе.
  3. Винтовые – с центральной опорной балкой либо без неё. Им отдают наибольшее предпочтение покупатели.

Проектирование и дизайн

В любой современной компании трудятся сотрудники, которые помогут клиенту определиться с дизайном лестницы, посоветуют как и где лучше установить её.

Ведь в этом деле тоже имеются некоторые правила и особенности (лестница должна находиться как можно ближе ко входу, занимать меньше площади, прилегать к стене, ступени должны «смотреть» на вход). Поэтому, если Вам необходимо воплотить свое воображение в реальность, то смело обращайтесь в организацию, занимающуюся дизайном, проектированием, изготовлением и установкой лестниц.

Таким образом, Вас ожидает следующий набор действий: дизайнер сможет переложить Ваши мысли на бумагу, другие сотрудники составят проект и совсем скоро лестница Вашей мечты поселится в Вашем доме!

 

Смотрите также: